В рамках республиканской экологической акции «День без автомобиля» на Жабинковщине прошёл яркий и насыщенный велопробег.
Среди участников были представители трудовых коллективов организаций и предприятий района, которые активно поддержали идею экологического образа жизни и отказа от использования личных автомобилей в пользу велосипедов.



















Ключевой точкой на карте стала д.Малые Сехновочи, где участники акции с экскурсией посетили Жабинковский районный историко-краеведческий музей.
Также районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды подготовила для участников приятный сюрприз: дегустацию ароматного чая из лесных трав с добавлением мёда местного производства.
Проявить свои знания экоактивисты смогли в викторине, подготовленной «зелёной школой» (Матиевичская базовая школа).
Источник Жабинка официально
Фото Дианы Мельниковой
Поделиться ссылкой:
Popularity: 1%