В Жабинке состоялся праздничный концерт ко Дню народного единства «Это Беларусь – страна моя»

Каждый вокальный и танцевальный номер концертной программы был пронизан любовью к нашей родной стране, к нашей синеокой Беларуси. Зал городского Дома культуры был полон зрителей, которые подпевали и подтанцовывали артистам.

Прекрасные, душевные, патриотичные музыкальные композиции жабинковцам дарили народные вокальные ансамбли «Колорит» и «Александр-парк», образцовый коллектив народного танца «Каруначкі», народный хор «Скарбніца», ансамбль «Мара», вокалисты Илья Учаев и Анна Маковецкая, Вероника Середа и Кира Рыкова, Евгений Назаренко и Анастасия Пруделюк.

Как отметили ведущие Илья Учаев и Анна Маковецкая, чувство Родины – это, прежде всего, чувство дома. Того самого места, где тебя любят и ждут, где ты по-настоящему свой. Того дома, который 86 лет назад снова стал общим для всех белорусов. И сегодня сила единства живёт в наших сердцах, в нашей культуре, в наших песнях и танцах. Помните: пока мы едины, мы непобедимы!

Наталья ВОЛОШКА

Фото Дианы МЕЛЬНИКОВОЙ

Больше новостей о своем районе и городе Жабинка можно найти в нашем Телеграм-канале по ссылке https://t.me/selsk_prav

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт zhabinka.by. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал zhabinka.by.

Поделиться ссылкой:

Popularity: 1%

Жабінка Актуальна

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.