В Жабинковской ДЮСШ состоялась традиционная матчевая встреча по боксу между командами Беларуси и России

Сегодня на базе ДЮСШ Жабинковского района состоялось торжественное открытие Матчевой встречи по боксу между командами Владимирской области (Российская Федерация) и Брестской области (Республика Беларусь) среди юношей 2009-2010 годов рождения памяти Героя Советского Союза А. М. Кижеватова. Подобные встречи уже стали традиционными — в этом году матчевая встреча проходит в десятый раз.

С приветственным словом к молодым боксерам обратился глава депутатского корпуса Андрей Юруть: «Сегодняшнее мероприятие объединило молодые поколения боксёров из России и Беларуси. Этот юбилейный турнир, проходящий в год 80-летия Великой Победы, символизирует взаимопонимание и братство наших народов. Я уверен, что молодые спортсмены покажут выдающиеся результаты и отдадут все силы на ринге, ведь каждый из них – это будущее нашего спорта».

Молодые боксеры на протяжении двух дней турнира продемонстрируют свое мастерство и силу.

Специальным гостем в заключительный день турнира, 21 июня, станет Николай Валуев, легендарный боксёр, многократный чемпион мира и депутат Госдумы Российской Федерации.

Символично, что юбилейный турнир проходит накануне Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны в год 80-летия Великой Победы. Сегодня команды двух братских народов посетили мемориальный комплекс «Дремлево», где почтили память жертв трагедии «огненной деревни».

Источник: Жабинка | Официально

Фото Натальи КОВЕРГОВИЧ, фото Н. ВАЛУЕВА из архива

Больше новостей о своем районе и городе Жабинка можно найти в нашем Телеграм-канале по ссылке https://t.me/selsk_prav

Поделиться ссылкой:

Popularity: 1%

Жабінка Актуальна

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.