
В Беларуси с 21 по 25 апреля пройдет третья Республиканская молодежная ярмарка вакансий. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты.
Мероприятие направлено на содействие в трудоустройстве учащейся молодежи и выпускников учебных заведений. Ярмарка будет проходить не менее трех дней в каждом областном городе и крупных городах с численностью населения более 50 тыс., а в небольших регионах — в течение двух дней.
Вакансии молодежи предложат ведущие предприятия промышленности, организации торговли, гостиничного и ресторанного бизнеса, лесного и сельского хозяйства. Специалисты службы занятости проконсультируют по видам работ, актуальным на рынке труда, а также по трудовым гарантиям.
Как подчеркнули в министерстве, в прошлом году 46 тыс. ребят стали участниками такого мероприятия, из них каждый четвертый предварительно договорился о последующем трудоустройстве.
Источник: БЕЛТА
Больше новостей о своем районе и городе Жабинка можно найти в нашем Телеграм-канале по ссылке https://t.me/selsk_prav
Поделиться ссылкой:
Popularity: 1%