
Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Бангладеш Мохаммеда Шахабуддина и граждан этой страны с Днем Независимости. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
«Убежден, что ваша страна успешно преодолеет все сложности и продолжит устойчивое развитие, — подчеркнул Александр Лукашенко. — Несмотря на географическую отдаленность наших государств, белорусско-бангладешские связи по различным направлениям поступательно укрепляются. В прошлом году проведен ряд двусторонних официальных встреч на уровне национальных банков и министерств иностранных дел, состоялись визиты деловых кругов. Надеюсь, при Вашей поддержке и с учетом нереализованного потенциала в таких сферах, как промышленность, сельское хозяйство, фармацевтика, наука и технологии, взаимодействие приобретет комплексный, системный и многоплановый характер».
Глава государства пожелал Мохаммеду Шахабуддину доброго здоровья и осуществления планов, а народу Бангладеш — счастья и согласия.
Источник: БЕЛТА
Больше новостей о своем районе и городе Жабинка можно найти в нашем Телеграм-канале по ссылке https://t.me/selsk_prav
Поделиться ссылкой:
Popularity: 1%
