Руководство Жабинковского района приняло участие в богослужении на начало посевной кампании

По традиции перед началом сева зерновых был совершен молебен о помощи Божией в таком важном деле. В богослужении, которое прошло в храме святителя Кирилла Туровского, приняли участие председатель районного исполнительного комитета Андрей Кузьмич, глава депутатского корпуса района Андрей Юруть и руководители сельскохозяйственных предприятий Жабинковщины.

Благочинный церквей Жабинковского округа, настоятель храма Пресвятой Богородицы в Жабинке Сергий Петрусевич молитвой и окроплением святой водой зерна призвал Божие благословение на начало посевной.

– Господь заповедовал человеку трудиться. Всякий, кто работает на поле своём, будет есть хлеб, – привёл слова Священного писания отец Сергий. – Умные люди, обращаясь к Богу, говорят: «Господи, суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне. Нищеты не дай, чтобы я не стал красть; богатства не дай, чтобы я не возгордился, что я всё могу сам, без Божьей помощи».

Священник отметил: наш район аграрный, от урожая сельскохозяйственных культур зависит благополучие предприятий, поэтому очень важно перед началом посевной кампании прийти в храм и попросить Божьего благословения на начало работ.

Глава района Андрей Кузьмич это понимает и поддерживает ежегодную традицию, принимая участие в богослужениях на начало посевной.

Наталья ВОЛОШКА
Фото автора

Больше новостей о своем районе и городе Жабинка можно найти в нашем Телеграм-канале по ссылке https://t.me/selsk_prav

Копирование и использование полных материалов запрещено, частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на сайт zhabinka.by. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал zhabinka.by.

Поделиться ссылкой:

Popularity: 1%

Жабінка Актуальна

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.