Что для вас День народного единства? Каково его значение для нашей страны?

Анна КУЛАГИНА, директор лицея города Жабинки, председатель райкома Белорусской партии «Белая Русь», председатель правления районной организации «Белорусский союз женщин»:

– День народного единства – праздник, который символизирует собой сохранение традиций белорусского народа и преемственность поколений. Для меня это возможность вспомнить о важных вехах в истории Беларуси, объединивших наш народ. День народного единства – это фундамент нашей идентичности, напоминание о том, что мы часть единого целого, чтим историю и передаем её ценности будущим поколениям.

В этом году исполнилось 85 лет воссоединению Западной Беларуси и БССР. Поэтому праздник, который мы отмечаем 17 сентября, – это символ единства белорусского народа, который преодолел сложные испытания и воссоединился в 1939 году.

Для белорусов эта дата важна как напоминание о том, что мы едины, у нас богатая история и мы должны помнить о своих корнях, сохранять историческую память и передавать её последующим поколениям.

Наши цели должны быть едины. Только в единстве и только вместе мы сможем преодолеть все трудности, вызовы времени и сохранить суверенитет и независимость нашего государства.

Мнением интересовалась Наталья ВОЛОШКА

Больше новостей о своем районе и городе Жабинка можно найти в нашем Телеграм-канале по ссылке https://t.me/selsk_prav
 

Поделиться ссылкой:

Popularity: 1%

Жабінка Актуальна

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.