В Беларуси запретили ввоз чая и кофе популярной российской компании

В Беларуси запретили ввоз чая и другой продукции российской компании «Орими», сообщили в Республиканском центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Постановлением главного государственного санитарного врача от 1 апреля 2024 года введен запрет на ввоз, реализацию, хранение, транспортировку и использование на территории Беларуси продукции ООО «Орими» из Ленинградской области России.

Из постановления следует, что в образцах черного чая марки «Принцесса Канди» и «Гита» была найдена плесень с превышением допустимой нормы. Продукция данной фирмы должна быть изъята из обращения.

Кроме марок «Гита» и «Принцесса Канди», компания производит также популярные бренды чая Greenfield, Tess, «Принцесса Нури», а также кофе Jardin и «Жокей».

Больше новостей о своем районе и городе Жабинка можно найти в нашем Телеграм-канале по ссылке https://t.me/selsk_prav

Поделиться ссылкой:

Popularity: 1%

Жабінка Актуальна

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.