Сегодня, в преддверии Дня народного единства, в Жабинке состоялось торжественное открытие моста через реку Жабинка по улице Мира.
В мероприятии приняли участие почётные гости: председатель Жабинковского районного исполнительного комитета Вадим КРАВЧУК, член Совета Республики Национального собрания, глава районного Совета депутатов Анатолий ШОЛТАНЮК, первый заместитель председателя комитекта по архитектуре и строительству Брестского облисполкома Дмитрий ВЛАСИК, главный инженер ОАО «Мостострой» филиала «Мостотряд 58» Дмитрий ГУРСКИЙ и другие.
Горожане с нетерпением ждали этого события. Обновлённый мост станет ещё одним подарком как для них, так и для гостей Жабинки. Его реконструкция имеет важное логистическое значение, ведь через мост по улице Мира пролегает дорога к новому микрорайону, где планируется построить как минимум семь девятиэтажных домов, торговый центр, а также на днях свои двери торжественно распахнул новый детский сад на 240 мест. Также значимость данного путепровода определяется трафиком и расположением вблизи комбикормового завода.
Как отметил глава района Вадим Кравчук, пропускная способность моста по улице Мира составляет примерно 500 автомобилей в сутки, проектная стоимость данного объекта составила порядка 900 000 рублей.
К слову, реконструкция моста длилась с мая по сентябрь за счет средств областного бюджета.
Председатель райисполкома выразил благодарность специалистам мостотряда за качество работ и своевременность сдачи объекта.
После перерезания красной ленты глава района предоставил почётное право первыми проехать по обновлённому мосту автомобилям Жабинковского комбикормового завода.
Наталья АЛЕКСЕЙЧИК
Фото автора
Поделиться ссылкой:
Popularity: 1%
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.