Проводятся электронные торги по продаже государственного имущества

20 сентября 2022 г. проводятся электронные торги по продаже государственного имущества, находящегося в собственности Жабинковского района

 

             ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ЭЛЕКТРОННЫХ ТОРГОВ

по продаже государственного имущества

Организатор электронных торгов: комитет «Брестоблимущество», г. Брест, ул. Ленина, 11,

тел. (0162) 21 19 82, 20 87 85, 21 11 99, www.brest-region.gov.bywww.gki.gov.by

Оператор электронной торговой площадки: открытое акционерное общество «Белорусская универсальная товарная биржа»
Электронный адрес электронной торговой площадки: www.et.butb.by
Дата проведения электронных торгов: 20 сентября 2022 г.
Время проведения электронных торгов устанавливается ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» на электронной торговой площадке «БУТБ-ИМУЩЕСТВО».
ЛОТ № 24441:

Здание бани, Брестская область, Жабинковский район, аг. Ленинский, ул. Мира, 11

Здание 1-эт., 1972 г.п., кирпич, общая площадь здания 135,9 кв. метров.

Земельный участок площадью 0,0348 га, размещение объектов административного назначения, оптовой торговли, материально-технического и продовольственного снабжения, заготовок и сбыта продукции, розничной торговли, общественного питания, промышленности, по оказанию услуг, иного назначения по согласованию с отделом архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Жабинковского районного исполнительного комитета и государственным учреждением «Жабинковский районный центр гигиены и эпидемиологии». Срок аренды — 99 лет.

Начальная цена предмета электронных торгов – 7 805,23 BYN. Размер задатка – 1 500,00 BYN
Продавец недвижимого имущества – Коммунальное унитарное многоотраслевое производственное предприятие жилищно-коммунального хозяйства «Жабинковское ЖКХ», 8(01641) 35883, 35571, 44001
Задаток для участия в электронных торгах перечисляется на текущий (расчетный) счет в белорусских рублях: BY60AKBB30120000066940000000, в ОАО «АСБ Беларусбанк» в г. Минске, код банка: AKBBBY2X, УНП 190542056, получатель платежа – ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа». Срок внесения задатка – до подачи заявления на участие в электронных торгах. Назначение платежа: внесение суммы задатка для участия в торгах. Окончание приема заявлений на участие в электронных торгах с прилагаемыми к ним документами 15 сентября 2022 г. до 15 час. 00 мин.

Электронные торги проводятся в порядке, установленном Положением о порядке проведения электронных торгов по продаже государственного имущества, включая земельные участки, права заключения договора аренды государственного имущества, в том числе земельных участков, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от    12 июля 2013 г. № 608 и Регламентом организации и проведения электронных торгов по продаже имущества и имущественных прав на электронной торговой площадке ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа», утвержденным протоколом заседания Правления ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» от 29.12.2015 г. № 143.

В течение десяти рабочих дней после утверждения протокола победитель электронных торгов (претендент на покупку) обязан:

возместить затраты на организацию и проведение электронных торгов;

выполнить условия, предусмотренные в решении об изъятии земельного участка и предоставлении его победителю аукциона либо единственному участнику несостоявшегося аукциона, которые подлежат выполнению до обращения за государственной регистрацией в отношении земельного участка.

После совершения победителем электронных торгов (претендентом на покупку) названных действий, и представления организатору электронных торгов, продавцу и в местный исполнительный комитет копий платежных документов, но не позднее двух рабочих дней, с победителем электронных торгов (претендентом на покупку) в установленном порядке в соответствии с условиями электронных торгов продавцом заключается договор купли-продажи недвижимого имущества, а местным исполнительным комитетом — договор аренды земельного участка.

 

Поделиться ссылкой:

Popularity: 1%

Сельская праўда

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.