УКРЕПЛЕНИЕ ЭКОНОМИКИ – НАШЕ ОБЩЕЕ ДЕЛО

Налоговая служба – одно из важнейших звеньев в системе государственного управления. От её чёткой и оперативной работы зависит исполнение одной из наиболее значимых целей – максимальное обеспечение и повышение поступлений налогов и других обязательных платежей в бюджет.

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Брестскому району профессионально решает эти задачи. На 1 июня на учёте в ней состоят 2002 организации, 2392 индивидуальных предпринимателя, 89542 физических лица, которые уплачивают имущественные налоги. Для создания максимально комфортных условий взаимодействия между плательщиками и налоговыми органами активно внедряются современные форматы обслуживания, электронный документооборот, дистанционное взаимодействие с помощью электронных сервисов. Все категории плательщиков могут своевременно представить налоговую отчётность, осуществлять административные процедуры, получать разъяснения о принятых решениях, направлять запросы о разъяснении законодательства и прочее в режиме онлайн. С помощью интернет-сервиса «Личный кабинет физического лица» доступна услуга по заполнению и отправке налоговой декларации (расчёта) по подоходному налогу с физических лиц, уведомления об осуществлении деятельности для расчета единого налога. Есть возможность получать и распечатывать извещения на уплату налога на недвижимость, земельного, подоходного налогов с физических лиц. Для удобства плательщиков в настоящее время на сайте МНС в разделе «Электронные сервисы» размещена и доступна для скачивания версия мобильного приложения «Личного кабинета физического лица» для использования на смартфонах и планшетах. Уже 15520 физических лиц зарегистрированы в качестве пользователей «Личного кабинета».

Пользуясь случаем, особую благодарность хочется высказать в адрес плательщиков, которые добросовестно исполняют обязательства по уплате налогов в бюджет и понимают важность государственной задачи. Ведь укрепление экономики страны – наше общее дело.

Неизменная основа нашей службы – это люди, честно и профессионально исполняющие долг перед государством, осознающие ответственность возложенных на них задач. Залог эффективности работы налоговых органов – профессионализм, компетентность, порядочность, доброжелательность и искренность сотрудников. Все эти качества позволяют нам находить общий язык и понимание в работе с плательщиками.

По случаю профессионального праздника, уважаемые коллеги и ветераны налоговой службы, примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, мира и добра, новых профессиональных успехов и достижений.

Григорий НАГОРНЫЙ, начальник инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Брестскому району

Поделиться ссылкой:

Popularity: 1%

Сельская праўда

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.