«ВЫ ТОЖЕ ОТЕЦ». МЭР УКРАИНСКОГО ГОРОДА ОБРАТИЛСЯ К ЗЕЛЕНСКОМУ ПОСЛЕ ПОХИЩЕНИЯ СБУ ЕГО ДОЧЕРИ

Мэр украинского города Купянска Геннадий Мацегора записал видеообращение, в котором заявил, что Служба безопасности Украины (СБУ) похитила его дочь и угрожает расправой над ней. Видео опубликовано на официальной странице Купянского городского совета в Facebook.

Обращение Геннадия Мацегоры адресовано президенту Украины Владимиру Зеленскому, главам СБУ и Минобороны, а также уполномоченной по правам человека Верховной рады Украины.

«В нашей семье горе. Пропала моя дочь Мацегора Дарья Геннадьевна 2002 года рождения. Последние 20 дней она находилась у своих друзей в Ивано-Франковской области. Три дня назад ее задержали работники областного управления Ивано-Франковской области СБУ», — сообщил мэр Купянска.

По его словам, семья, в которой жила его дочь, обратилась с заявлением в полицию и прокуратуру. Сам Геннадий Мацегора обращался к представителю уполномоченной по правам человека Верховной рады Украины.

«Представитель СБУ вчера нас убедил, что к концу дня ее отпустят домой. Сейчас нам поступают угрозы о расправе над моей дочерью», — сказал Геннадий Мацегора.

Мэр города предположил, что похищение его дочери связано с тем, что Купянск перешел под контроль российской армии без боя. При этом он заявил, что если с его дочерью что-то случится, вина ляжет на Владимира Зеленского.

«Владимир Александрович, если вы считаете, что я как мэр города совершил должностное преступление и один, без оружия не противостоял вооруженной армии, судите меня. Если вам нужна моя жизнь, возьмите ее. Но помогите спасти дочь. Если с ней что-нибудь случится, я в этом буду винить вас. Я надеюсь на вашу поддержку в данном вопросе. Вы тоже отец», — обратился мэр Купянска к президенту Украины.

Поделиться ссылкой:

Popularity: 1%

Сельская праўда

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.