ГАИ провела акцию «Внимание-дети!»

Ежегодно в конце мая и начале июня основное внимание сотрудников милиции общественной безопасности приковано к детям. Главная задача – профилактика ДТП с участием несовершеннолетних.

С 25 мая по 5 июня по всей республике проходит специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!», цель которого напомнить водителям об активном участии детей в дорожном движении.

С целью обеспечения безопасности юных пешеходов и в рамках СКМ «Внимание – дети!» ежедневно организовано проведение дежурств сотрудников МОБ вблизи нерегулируемых пешеходных переходов в часы «пикового» движения учащихся: утром и после первой смены. Милиционеры помогают детям безопасно пересекать проезжую часть, напоминают правила безопасного поведения на дороге и контролируют перевозку несовершеннолетних пассажиров.

Сегодня сотрудники ГАИ совместно с корреспондентами «Беларусь 4. Брест» организовали профилактическую акцию «Внимание – дети!» на центральных улицах города.

В рамках мероприятия инспекторы провели профилактические беседы с водителями, акцентируя внимание на недопустимости нарушений ПДД, внимательном и осторожном управлении транспортным средством в дворовых территориях, вблизи школ и детских садов.

Также, правоохранители напомнили каждому водителю о необходимости соблюдать правила перевозки несовершеннолетних пассажиров в салонах транспортных средств, необходимости включения ближнего света фар в период проведения СКМ, а также вручили профилактические листовки с разъяснением целей проводимого мероприятия.

В дни проведения спецмероприятия движение транспортных средств в светлое время суток должно осуществляться с включенным ближним светом фар либо дневными ходовыми огнями. За невыполнение данного требования предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения штрафа в размере до 3 базовых величин.

Группа по агитации и пропаганде ГАИ УВД

Поделиться ссылкой:

Popularity: 1%

Сельская праўда

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.