В Матиевичской базовой школе прошла Неделя экологии

 Её участники рассказали «СП», какие мероприятия им запомнились и чем были для них полезны.
Сегодня перед человечеством особенно остро стоит вопрос о необходимости бережного отношения к природе, поэтому экологическое образование и воспитание в современной школе должно стать приоритетным и охватывать учеников всех возрастов.
С целью формирования экологической культуры учащихся в учреждении была проведена Неделя экологии. Старт дала торжественная линейка, которая настроила ребят на насыщенную, увлекательную и плодотворную работу. Так, состоялись акции по сбору металлолома и макулатуры «Сохрани дерево» и пластиковых крышек «Добрые крышечки». Проверили знания школьников викторины «Наши пернатые друзья» и «Экологический эрудит», запомнились интересные тематические классные часы. Творческие способности, фантазию и креатив ребята продемонстрировали во время подготовки выставок рисунков и поделок, смотра-конкурса проектов на лучшее благоустройство школы. Завершил Неделю экологии велопробег. Торжественным моментом стало награждение самых активных учащихся.
Мальчики и девочки признались, что неделя по-настоящему увлекла их и позволила совершить интересные открытия, расширить знания в области экологии, проявить себя с разных сторон.
Алеся БЛАГОВЕСТ

Поделиться ссылкой:

Popularity: 1%

Сельская праўда

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.