Мой учитель — самый лучший

До нового учебного года рукой подать — он начнётся и для школьников, и для студентов. Выпускницы первой городской Елизавета Дулевич и Ангелина Лапус поступили на факультеты, связанные с изучением иностранных языков. Чтобы достигнуть поставленной цели, они усердно трудились и в результате на ЦТ получили 95 баллов по немецкому и английскому.
Накануне 1 сентября девушки заглянули в родную школу, чтобы попрощаться с ней и поблагодарить своих учителей за знания, помощь и поддержку. Большое влияние на выбор дальнейшей жизненной дороги оказали их педагоги.
Лиза ДУЛЕВИЧ:
— Мир немецкого языка для меня открыла Ольга Петровна Кисляк: с первого класса посещала факультатив по его изучению. И с той поры он покорил и увлёк. В пятом классе к нам пришла Инга Ивановна Лазовская, с которой шли рука об руку до выпускного. Всё это время мы плодотворно работали, готовились к олимпиадам, штудировали задания ЦТ. Помог и профиль: в старших классах урок немецкого был в расписании пять раз в неделю. Я очень благодарна Инге Ивановне, которая вложила в меня максимум знаний, которых хватило, чтобы без репетиторов хорошо сдать на тестировании свой любимый немецкий. Я мечтала поступить в Минский государственный лингвистический университет, который заканчивала и мой педагог. Цель достигнута! В этом вузе буду учиться на факультете межкультурных коммуникаций и в будущем стану переводчиком-референтом. Перед отъездом из родной Жабинки на душе не только волнительно, но и радостно — еду в столицу за своей мечтой!
Ангелина ЛАПУС:
— Я хочу пойти по стопам моих педагогов, с которыми изучала английский язык, и преподавать его другим. Поэтому для поступления выбрала Брестский государственный университет имени Пушкина. Буду учиться на факультете современных иностранных языков (преподавание со специализацией «Компьютерная лингвистика»). Трёх уроков иностранного в школе мне было мало, хотелось уделять больше времени его изучению, поэтому дополнительно ездила на занятия и курсы языка в Брест. В школе английский сначала преподавала Ирина Владимировна Макарук, а позже — Ольга Ивановна Дец, которая и выпускала нас. Несмотря на её молодость, это знающий педагог, умеющий увлечь предметом, просто объяснить сложное, найти подход к ученику. Она помогла поверить в себя и ещё больше полюбить язык. Мне было с ней интересно, легко и комфортно — неуёмная энергия и позитив, что исходили от Ольги Ивановны, передавались и нам. За всё это говорю большое спасибо и с тёплыми чувствами расстаюсь со школой.
Своим воспитанницам педагоги пожелали успехов в учёбе и интересной студенческой жизни. Они уверены, что и в вузах девочки проявят себя и достигнут высоких результатов в изучении языков. И тот огонёк стремления к новому и неизведанному, что зажёгся в юных сердцах в стенах школы, разгорится ещё ярче.
Алёна НИКОНЧУК
Фото автора
На снимке: педагоги первой городской школы Инга ЛАЗОВСКАЯ и Ольга ДЕЦ со своими воспитанницами
Елизаветой ДУЛЕВИЧ и Ангелиной ЛАПУС.

Поделиться ссылкой:

Popularity: 1%

Сельская праўда

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.