ВОПРОС: Я подарил квартиру сыну, и сразу после этого его отношение ко мне поменялось: он грозит выгнать меня из жилища, т.к. я уже не являюсь его собственником, и нередко поднимает на меня руку. Могу ли я отменить дарение?   Николай П.

ОТВЕТ: Вы можете отменить дарение, пунктом 1 статьи 549 Гражданского кодекса Республики Беларусь предусмотрено право дарителя отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. Для этого вам необходимо обратиться в суд, а в случае умышленного лишения жизни дарителя лицом, которому был сделан подарок (одаряемым), право требовать в суде отмены дарения принадлежит  наследникам дарителя.

Нотариус Брестского нотариального округа                                    А.Г. Будько

Поделиться ссылкой:

Popularity: 1%

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Top