Есть такая военная профессия… (дизелист-электрик)

Тяжело представить современное человечество без электроэнергии. Достаточно отключить электричество и почти вся современная техника  станет не работоспособной.

Военная техника – не исключение. Для предотвращения подобного в состав зенитного ракетного комплекса С-300 входит энергомеханическое отделение. Военнослужащие этого подразделения отвечают за бесперебойное энергопитание всех систем комплекса в любых условиях обстановки. Каждый из дизелистов-электриков проходит подробное изучение своих машин, ведь быть готовыми в любой момент  выполнить свои обязанности – их главная задача.

Одним из лучших дизелистов-электриков 1 зенитного ракетного дивизиона 115 зенитного ракетного полка является военнослужащий срочной службы рядовой  Дмитрий Конючко.

Дмитрий родом из деревни Большие Яковчицы   Жабинковского района.

Закончив среднюю школу, а потом и Брестский железнодорожный колледж, получил специальность монтер пути.

До армии работал по специальности в Жабинковской дистанции пути.

По словам начальника энергомеханического отделения капитана Ивана Пашкевича, за время прохождения службы Дмитрий зарекомендовал себя исполнительным и дисциплинированным  военнослужащим. В короткий срок ему удалось освоить сложное оборудование. Во многом, благодаря навыкам, приобретённым на занятиях по  специальности, сегодня он качественно обслуживает и всегда содержит в постоянной боевой готовности вверенную ему технику.

А еще, Дмитрий – хороший друг и надежный товарищ, готовый всегда прийти на помощь своим сослуживцам.

Заместитель командира дивизиона по идеологической работе майор  Дмитрий Перковец.

 

Поделиться ссылкой:

Popularity: 7%

Сельская праўда