Ветераны посетили полк

4 мая по инициативе командования 115 зенитного ракетного полка была организована встреча с ветеранами, проходившими службу в различные периоды становления полка. Возле КПП управления  ветеранов встречал командир полка полковник Олег Коновалов. В клубе воинской части он рассказал о прошедших изменениях, о стоящих перед полком задачах в учебном году.  В музее управления полка ветераны пристально рассматривали фотографии, с радостью вспоминая период своей офицерской службы,  делились впечатлениями.  Офицеры запаса, в прошлом проходившие службу на должностях заместителей командира еще тогда 115 зенитной ракетной бригады, с любопытством общались с молодыми коллегами по должности.

Олегом Коноваловым было предложено посетить дивизионы. По дороге ветераны делились первыми впечатлениями и вспоминали  службу на подразделениях, своих боевых товарищей, которые не смогли прийти. Посещая подразделения, ветераны сразу обращали внимание на условия, созданные для службы как постоянного состава так и срочной службы — новые казармы, размещение автомобильной техники  и оборудованные места для ремонта и обслуживания  в гаражах, кабинеты для офицеров управления и батарей, ну и, конечно, зенитный ракетный комплекс С-300. Многие проходили службу на таких комплексах как С-75 и С-125.

 Ветераны полка были очень рады, что воинская часть, в которой они проходили воинскую службу, на отлично выполняет поставленные задачи, развивается инфраструктура. Поблагодарив командира полка за организацию посещения воинской части, ветераны пожелали, чтобы таких мероприятий проводилось как можно больше. Со своей стороны полковник Олег Коновалов пожелал ветеранам крепкого  здоровья и долголетия. Он заверил, что достижения воинской части будут только преумножаться.

Заместитель командира дивизиона по идеологической работе майор Дмитрий Перковец.

 

Поделиться ссылкой:

Popularity: 1%

Сельская праўда