Номинация: «Молодой человек года» в области социальной сферы (медицина, образование, культура, спорт)

Лидия Витальевна Линик

Родилась в 1991 году. Работает педагогом социальным в ГУО «Жабинковский районный социально-педагогический центр».
Лидия – грамотный, ответственный, требовательный специалист, использует различные формы и методы работы, инновационные технологии.
Руководит клубом «Гармония» для родителей, дети которых признаны находящимися в социально опасном положении, и клубом «Подросток» для несовершеннолетних, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа.
В 2017 году за развитие культурно-воспитательной и спортивно-оздоровительной работы награждена грамотой районного комитета профсоюза работников образования и науки, Благодарственным письмом Брестского областного комитета профсоюза работников образования и науки.
Активистка общественного объединения «БРСМ». Номинантка от Жабинковского района в республиканском проекте «В союз с друзьями».
Замужем, воспитывает сына.

Александр Андреевич Соболев

Родился в 1992 году. Почти два года работает врачом-онкологом онкологического кабинета
Александр грамотный, дисциплинированный, исполнительный специалист, добросовестно и качественно исполняющий свои должностные обязанности. Большое внимание уделяет внедрению новых методов лечения и обследования пациентов, принимает участие в проведении врачебных конференций и семинаров. В прошлом году освоил смежную специальность «врач-эндоскопист». Постоянно повышает свой профессиональный уровень, в 2017 году прошел курсы: информации по эндоскопии на базе эндоскопического отделения УЗ «Брестская областная больница»; информации по дерматовенерологии на базе УЗ «Брестский областной кожно-венерологический диспансер»; повышения квалификации «Ранняя диагностика и лечение злокачественных новообразований» на базе ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования».
В сентябре 2017 года участвовал в международной конференции «Диагностика и лечение ранних неопластических процессов желудочно-кишечного тракта».
Вежлив и тактичен по отношению к коллегам и пациентам, принимает активное участие в общественной жизни коллектива.
Александр – член профсоюза и ОО «БРСМ». Женат, воспитывает двоих детей.

Татьяна Валерьевна Неменьшая

Родилась в 1995 году.
С октября 2014 года работает библиотекарем Сахарозаводской городской библиотеки.
Татьяна – творческий, инициативный, дисциплинированный сотрудник, быстро и качественно выполняет информационные запросы пользователей библиотеки, проводит работу по привлечению новых читателей.
В 2017 году заняла 1 место в районном конкурсе на лучшую организацию летних детских чтений «Лето книжного цвета».
Снимает видеоролики о работе Сахарозаводской городской библиотеки, которые размещает на канале YouTube, ведёт группу «Сахарозаводская городская библиотека» в социальной сети «ВКонтакте».
Татьяна – член профсоюза и ОО «БРСМ».

 

Номинация: «Молодой человек года» в области сельского хозяйства

Никита Викторович Кузьмич

Родился в 1990 году. Трудится зоотехником-селекционером в ОАО «Вознесенский».
Ответственно и добросовестно относится к порученному участку работы. Освоил дополнительную специальность техника-осеменатора, назначен ответственным по внедрению системы идентификации животных; осуществляет селекционно-зоотехническую работу по улучшению племенных и продуктивных качеств скота, выращиванию племенного молодняка, в результате чего в хозяйстве в 2017 году получено 906 голов молодняка КРС, на 100 коров и нетелей получено 90 телят; на 100 коров от коров 70 голов. Валовое производство молока составило 6667 тонн, что на 507 тонн выше уровня прошлого года. Удой на 1 корову составил 8101 кг, что на 533 кг больше, чем за аналогичный период 2016 года. Соответственно увеличилась продажа молока. В 2017 году молока было продано в количестве 6050 тонн, на 10 % больше, чем в 2016 году.
В 2017 году окончил УО «Витебская государственная академия ветеринарной медицины» и получил специальность зооинженера.
Никита Кузьмич – депутат Кривлянского сельского Совета депутатов 28 созыва по Вежковскому избирательному округу № 9, член профсоюза, ОО «БРСМ», кандидат в мастера спорта по самбо. Женат, в семье воспитываются двое детей.

Юлия Владимировна Кузьмич

Родилась в 1996 году.
С 2015 года работает ветеринарным врачом в ОАО «Озяты АГРО».
Юлия – инициативна, исполнительна, ответственна, дисциплинированна, отвечает за внедрение системы идентификации животных.
Она грамотный специалист, эффективно применяющий полученные теоретические знания в практической работе, обладает хорошими аналитическими способностями.
Юлия – член профсоюза, ОО «БРСМ».

Александр Николаевич Леонюк

Родился в 1992 году.
Ветеринарный врач ОАО «Жабинковский».
Александр трудолюбив, пунктуален, высоко требователен к себе, стремится к профессиональному росту, грамотный, ответственный сотрудник.
Постоянно повышает свой профессиональный уровень, выполняет полученные задания в установленные сроки, способен самостоятельно принимать решения в трудных ситуациях и нести ответственность за результат своей деятельности.
Член профсоюза.

Марина Геннадьевна Рысь

Родилась в1996 году.
С 1 июня 2016 г. работает ветеринарным фельдшером в ОАО «Вознесенский».
Осуществляет контроль за соблюдением производственной санитарии на закреплённой за ней животноводческой ферме. Грамотный специалист, ответственно и добросовестно относится к порученному участку работы. Повышает свой профессиональный уровень, учится в УО «Витебская государственная академия ветеринарной медицины» по специальности «ветеринарная медицина» (заочная форма обучения);
Член профсоюза, ОО «БРСМ».

 

Номинация: «Молодой человек года» в области экономики, строительства, торговли и предпринимательства

Иван Викторович Мосиевич

Родился в 1991 году. С 2015 года работает водителем погрузчика 6 разряда в Жабинковской ПМК-10.
Исполнительный, трудолюбивый, дисциплинированный работник, способен работать в команде.
Соблюдает дисциплину труда, технику безопасности, выполняет правила внутреннего трудового распорядка, установленные на предприятии.
Иван своевременно и качественно справляется с большим объёмом работы. Согласно смете нормативная норма выработки по разработке грунта с погрузкой на автомобили-самосвалы составляла 6,26 ч/ч, фактическая – 12,2 ч/ч, выполнение составило 195 процентов.
В настоящее время проходит переподготовку на водителя механических транспортных средств с целью получения категории «С».
Член профсоюза.

Егор Витальевич Петров

Родился в 1993 году.
Фельдшер ветеринарной медицины на свиноводческом комплексе «Сычёво» ОАО «Жабинковский комбикормовый завод».
Направлен по распределению после окончания Ляховичского аграрного государственного колледжа.
Работает в отделении опоросов, осуществляет проведение профилактических, ветеринарно-санитарных, противоэпизоотических и лечебных мероприятий, участвует в ветеринарном осмотре поголовья.
Контролирует качество кормления животных, участвует в разработке и осуществлении мероприятий по укреплению кормовой базы, использованию кормов и качеству питьевой воды для поголовья; профессионально оказывает помощь заболевшим животным.
В 2017 году ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК был награждён Благодарственным письмом предприятия и премирован.
Участвует в общественной жизни коллектива и спортивно-массовых мероприятиях, член профсоюза.

Сергей Сергеевич Шульжик

Родился в 1988 году. Трудится составителем поездов железнодорожного цеха в ОАО «Жабинковский сахарный завод».
Производит расстановку порожних железнодорожных вагонов на подъездных путях завода под погрузку выпускаемой предприятием продукции.
Способен справляться с большим объёмом работ, оперативно принимает решения в сложных производственных ситуациях.
Дисциплинирован, исполнителен.
В 2017-2018 гг. награждался грамотами, дипломами, кубками, хрустальной бутсой за игру в составе команды по футболу.
Женат, в семье воспитывается сын и дочь.

 

Номинация: «Молодой человек – открытие года» в области культуры, образования и спорта

Татьяна Юрьевна Островская

Родилась в 2002 году.
Учащаяся ГУО «Средняя школа № 3 г. Жабинки».
Средний балл Татьяны по итогам 2017-2018 учебного года – 9,6.
Умеет самостоятельно организовать свой учебный труд, наибольший интерес проявляет к таким учебным предметам, как «Физика», «Математика», «Информатика», «Русский язык».
Девушка принимает участие в интеллектуальных конкурсах, является многократным призёром олимпиад по математике, русскому языку и физике.
В 2017 году награждена дипломом 2 степени на третьем этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Русский язык», в 2018 году – дипломом 3 степени на заключительном этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Физика».
Лауреат премии Брестского областного исполнительного комитета учащимся учреждений общего среднего и профессионально-технического образования, победителям заключительного этапа республиканской олимпиады и конкурсов профессионального мастерства 3 степени.

Екатерина Витальевна Самосюк

Родилась в 2002 году.
Учащаяся ГУО «Лицей г. Жабинки» профильной группы экономического направления.
Занимается научной деятельностью, является членом научного общества «Лицеист».
Завоевала диплом 2 степени администрации ГУО «Брестский областной лицей им. П.М. Машерова» за участие в 14 лицейской научно-практической конференции «С наукой – в жизнь».
Принимала участие в работе республиканской научно-практической конференции студентов и магистрантов «Историческая наука: достижения, проблемы, перспективы» с докладом на тему «Проблема сохранения памяти о Великой Отечественной войне: «огненный след» на жабинковской земле».
Награждена дипломом 3 степени 11 Международной молодёжной научно-практической конференции «Великая Отечественная война 1941-1945 годов в исторической памяти народа»; дипломом 3 степени за участие в районном этапе республиканской олимпиады по учебному предмету «Математика», дипломом 2 степени районного творческого конкурса «Пушкинские чтения» в номинации «Художественно-графический конкурс «А.С. Пушкин и его эпоха».
Более 10 лет занимается в образцовом танцевальном коллективе «Каруначкі». Член ОО «БРСМ».

Елизавета Владимировна Попко

Родилась в 2002 году.
Учащаяся ГУО «Лицей г. Жабинки». Занимается научной деятельностью, является членом научного общества «Лицеист». Дисциплинированна и ответственна, уверенна в себе, умеет принимать нестандартные решения.
В 2017/2018 учебном году стала победителем районного и областного этапов научно-практической конференции «С наукой – в будущее» (дипломы 1 степени), победителем конкурса ораторского мастерства «Мир управляется словом» (диплом 2 степени), призёром 2 этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Всемирная история. История Беларуси» (диплом 3 степени), призёром 2 этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Обществоведение» (диплом 3 степени).
Победитель конкурса творческих работ «Журналисты Брестчины: ориентиры творческого поиска» Белорусского государственного университета им. А.С. Пушкина (диплом 1 степени в номинации «Региональные печатные СМИ в современном мире: традиции и перспективы»).
Награждена дипломом за активное участие в работе тематической площадки «Молодёжные творческие инициативы» в рамках республиканского лидер-форума «Молодёжное лидерство: современный взгляд».
В составе авторской группы участвовала в областном этапе конкурса «Сто идей для Беларуси».
Член Совета ГУО «Лицей г. Жабинки», ОО «БРСМ».

Софья Витальевна Санюк

Родилась в 2003 году.
Учится в ГУО «Средняя школа
№ 2 г. Жабинки».
2011-2017 годы – учащаяся по классу гитары ГУО «Жабинковская детская школа искусств» (закончила с отличием).
Софья активная участница классных, школьных, городских концертов.
В 2017 году завоевала диплом
1 степени за победу в 25-м областном конкурсе научных биолого-экологических работ учащихся и молодёжи.
Стала победителем районного и областного этапов научно-практической конференции (конкурс исследовательских работ) «С наукой – в будущее» (дипломы 1 степени), награждена грамотой за участие в районном смотре-конкурсе эстрадного искусства «Голоса юности».
Лауреат 2 степени 4 открытого областного конкурса джазовой и эстрадной музыки «ART NOVA», г. Барановичи.
В 2018 году завоевала диплом 2 степени в региональном празднике-конкурсе инструментальной музыки.
Софья участница вокального коллектива «Радужный микс», хореографического коллектива при ГДК.
Член ОО «БРСМ».

 

 

Поделиться ссылкой:

Popularity: 1%

Сельская праўда

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.