Полевой выход – важнейший этап подготовки военнослужащих.

В период с 23 сентября по 11 октября на полигоне 38 гв. одшбр «Брестский» с 3 зенитным ракетным дивизионом 115 зенитного ракетного полка проводились мероприятия боевой учебы — полевой выход, в рамках которого в период с 09.10 по 11.10 было проведено тактическое учение «Подготовка и ведение боевых действий по прикрытию объектов и войск (сил) в операции РГВ(С)».
В ходе полевого выхода основные усилия были направлены на совершенствование знаний и навыков по различным предметам боевой подготовки в полевых условиях. Наибольший интерес у военнослужащих вызвало вождение машин и маршевая подготовка, на которой отрабатывались вопросы перевода дивизиона с походного положения в боевое и наоборот и совершение марша в новый позиционный район в различных погодных условиях, в том числе ночью с соблюдением маскировочной дисциплины и походным охранением на марше.
В рамках тактического учения были отработаны мероприятия такие как: совершение марша в новый позиционный район, ведение противовоздушного боя по условно обозначенному воздушному нарушителю, неоднократно были отражены нападения ДРГ в месте размещения дивизиона и на марше.
Много сил было отдано оборудованию полевого лагеря, организации быта, питания и отдыха личного состава.
Полевой выход для личного состава дивизиона традиционно стал важнейшим этапом подготовки военнослужащих, но расслабляться не стоит, впереди еще много задач и различных трудностей, которые потребуют большого мастерства и профессионализма и которые мы в обязательном порядке должны выполнить.
майор Виктор Викторович Киричун, заместитель командира 3 зенитного ракетного дивизиона по идеологической работе.

Поделиться ссылкой:

Popularity: 1%

Сельская праўда

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.