По территории Брестчины с 11 по 15 апреля 2016 года пройдет областной автопробег «Молодёжь за безопасность и спорт».
Организаторы акции — Брестское областное УМЧС, Главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Брестского облисполкома, Брестская областная организационная структура БФСО «Динамо».
В автопробеге участвует ретро-автомобиль – пожарная автоцистерна АЦ-20, 1962 года выпуска, восстановленная силами ивацевичских спасателей, а также агитационный автомобиль Брестского областного УМЧС.
Главной своей задачей участники пробега считают популяризацию культуры безопасности жизнедеятельност
Ключевыми точками на маршруте автопробега станут десять вспомогательных и санаторных школ-интернатов, воспитанниками которых являются около тысячи детей. В процессе живого общения с ребятами участники автопробега разъяснят и на практике покажут преимущества здорового образа жизни, в доступной форме донесут главные и жизненно необходимые правила пожарной безопасности, расскажут, как избежать чрезвычайных ситуаций в школе и дома, дадут пошаговые инструкции, что предпринять, если стал очевидцем происшествия.
Для учащихся организуют многочисленные спортивные соревнования, тематические конкурсы и викторины по ОБЖ с вручением призов победителям. Школьники получат специальную обучающую литературу и листовки с рекомендациями от спасателей.
Участники слета посадят деревья на территории районных центров и установят памятные таблички.
Запланированы также и концертные номера: участник пробега (стартующий на мотоцикле), солист оркестра Брестского областного УМЧС Александр Кривоносов споет для аудитории песни, посвященные профессии спасателя и теме патриотизма.
С педагогами и воспитателями участники пробега обсудят вопросы совершенствовани
Молодежная тематика пробега обусловлена также и предстоящим Днем рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожар
Поделиться ссылкой:
Popularity: 1%
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.